Casa 4 Quartos A 2 Km Da Praia Da Cachoeira Do Bj
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Playa privada Playa |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a 3 km de la Playa de los Ingleses, la Casa 4 Quartos A 2 Km Da Praia Da Cachoeira Do Bj Florianópolis, de 350 m², invita a los huéspedes a explorar varios destinos turísticos cercanos. La casa de vacaciones es ideal para hasta 12 huéspedes y dispone de un aparcamiento privado.
Una ubicación conveniente en el distrito Uptown Dallas ofrece acceso a unos 15 minutos en coche del Morro de las Arañas. El Parque Acuático Água Show Park se encuentra a 2 km, y la estación de tren Main Bus, a 23 km.
La Casa 4 Quartos A 2 Km Da Praia Da Cachoeira Do Bj te hará disfrutar de una estancia con vistas al lago. Los cuartos de baño de esta villa también incluyen un inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secadores de pelo y un secador de pelo.
La Casa 4 Quartos A 2 Km Da Praia Da Cachoeira Do Bj dispone de una cocina totalmente equipada, así como de un hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina para que puedas preparar tus comidas. Los huéspedes pueden disfrutar de la cena en el restaurante Boka's Cachoeira, situado a 250 metros.
- Atracciones locales
- Playa Ponta das Canas4,3 km
- Playa de los Ingleses2,6 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis38 km
- Estaciones de tren
- Main Bus Station23 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Zona de estar
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿La Casa 4 Quartos A 2 Km Da Praia Da Cachoeira Do Bj tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Casa 4 Quartos A 2 Km Da Praia Da Cachoeira Do Bj pueden disfrutar de una piscina privada en el lugar. - ❓
¿La Casa 4 Quartos A 2 Km Da Praia Da Cachoeira Do Bj proporciona una cocina?
Una cocina bien equipada es uno de los servicios disponibles en la Casa 4 Quartos A 2 Km Da Praia Da Cachoeira Do Bj. - ❓
¿Se admiten mascotas en la Casa 4 Quartos A 2 Km Da Praia Da Cachoeira Do Bj?
Sí, las mascotas son admitidas en la Casa 4 Quartos A 2 Km Da Praia Da Cachoeira Do Bj. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Casa 4 Quartos A 2 Km Da Praia Da Cachoeira Do Bj?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Florianópolis son el Morro de las Arañas y la Playa de los Ingleses, que están a 6 y 3 km respectivamente de la Casa 4 Quartos A 2 Km Da Praia Da Cachoeira Do Bj. También se recomienda visitar el Parque Acuático Água Show Park (a 2 km).